Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34338 фактов из 176 стран, относящихся к 1175 феноменам. Из них раскрыто 2796, еще 10544 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 317 версий.

20 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Обзоры"

В этом разделе собрана информация об отражении феноменов в индустрии развлечений: фильмах, мультфильмах, книгах и т.п.

Эбботт и Костелло отправляются на Марс

СПОЙЛЕРЫ

Добавлен вс, 09/01/2022
Дата релиза
06-04-1953
Оригинальное название
Abbott and Costello Go to Mars
Феномены
Ссылки

"Эбботт и Костелло отправляются на Марс" (англ. "Abbott and Costello Go to Mars") – американская фантастическая комедия 1953 года.

Лестер и Орвилль – подсобные рабочие в секретной лаборатории, где под руководством доктора Уилсона создают космический корабль. Орвилль случайно запускает ракету, и после непродолжительного полёта приятели оказываются в Новом Орлеане в разгар маскарада "Марди Грас" (англ. New Orleans Mardi Gras). Поразившись окружающим их ужасным созданиям, друзья делают вывод, что они на Марсе.

Между тем в брошенную без присмотра ракету пробираются два беглых преступника: Гарри и Магси. Они надевают найденные там скафандры и в таком виде совершают ограбление банка. Поскольку Лестер и Орвилль одеты так же, в преступлении подозревают их. Те спасаются на своём корабле, но там их поджидают бандиты, которые заставляют приятелей взять курс на Венеру.

Приземлившись там, все четверо отправляются на разведку, и Орвилль вскоре оказывается схвачен местными стражницами, которые доставляют его к королеве Аллуре. Выясняется, что на Венере живут только женщины, так как "мужчины здесь давным-давно запрещены".

Однако Орвилль нравится Аллуре, и та решает, что он может остаться – при условии, что будет хранить ей верность. Орвилль соглашается. Преступников сажают за решётку, но Магси уговаривает одну из охранниц пофлиртовать с Орвиллем: таким образом он хочет уличить его в неблагонадёжности. Орвилль попадает в эту немудрёную ловушку, и разгневанная королева изгоняет всех мужчин со своей планеты.

Феномены в произведении: НЛО

В фильме показывают два типа космических кораблей. Первым из них является ракета, построенная землянами для путешествия на Марс. По каким-то причинам люди, увидевшие ракету над улицами города, несмотря на внешний вид, называют ее "летающей тарелкой".

Второй тип космических кораблей представлен летательными аппаратами жительниц Венеры, имеющими форму классической летающей тарелки (или "летающего соска") с расположенными по периметру осветительными приборами (лампами или иллюминаторами). Они обладают способностью зависать в воздухе, а во время полета вращаются вокруг своей оси.

Феномены в произведении: Пришелец

Одетых в космические скафандры главных героев фильма другие люди принимают за марсиан. Скафандры оснащены прозрачными шлемами с "рожками" и кольцеобразными утолщениями на локтях, коленях и шее. В качестве оружия космонавты используют лучевые пистолеты, способные временно парализовывать животных и людей.

Настоящими инопланетянками являются жительницы Венеры, к которым прилетают главные герои. Все они являются молодыми и прекрасными женщинами, так как после изгнания мужчин несколько веков назад их наука сделала огромный рывок и они открыли секреты вечной молодости и красоты. Они пользуются развитыми технологиями: летают на дискообразных космических кораблях, по планете перемещаются с огромной скоростью на реактивных автомобилях, пользуются видеосвязью и приборами, способными считывать мысли. При этом в качестве оружия венерианки почему-то до сих пор используют копья.

Ими правит королева, которая в качестве наказания может "отключить" для избранных подданных эффекты молодости и красоты; наказанная женщина мгновенно превращается в уродливую старуху.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.