Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34328 фактов из 176 стран, относящихся к 1175 феноменам. Из них раскрыто 2794, еще 10536 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 317 версий.

13 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Обзоры"

В этом разделе собрана информация об отражении феноменов в индустрии развлечений: фильмах, мультфильмах, книгах и т.п.

Эббот и Костелло встречают человека-невидимку

СПОЙЛЕРЫ

Добавлен вт, 04/01/2022
Дата релиза
07-03-1951
Оригинальное название
Abbott and Costello Meet the Invisible Man
Феномены
Ссылки

"Эбботт и Костелло встречают человека-невидимку" (англ. "Abbott and Costello Meet the Invisible Man") – американский комедийный спортивный фантастический фильм 1951 года.

Фильм снят по мотивам повести Герберта Уэллса "Человек-невидимка" (1897) и является неофициальным ремейком ленты 1940 года "Человека-невидимка возвращается" (анг. "The Invisible Man Returns").

Человек-невидимка возвращается

Фильм|1940

Унаследовав от покойного брата формулу невидимости, доктор Фрэнк Гриффин решает применять её исключительно с пользой и первым делом вытаскивает из тюрьмы своего друга Джеффри, ложно обвинённого в убийстве. Оказавшись на свободе, Джеффри начинает поиск настоящего преступника, но одновременно экспериментальный препарат Гриффина начинает проявлять свой негативный побочный эффект.

Лу Франсис и Бад Александер – начинающие частные детективы, только что закончившие спецшколу. Боксёр Томми Нельсон становится их первым клиентом. Он недавно сбежал из тюрьмы, куда его посадили по ложному обвинению в убийстве своего менеджера. Нельсон просит приятелей проводить его к своей невесте, Хелен. Дело в том, что её дядя, доктор Филип Грэй, знает секрет "сыворотки невидимости", которую боксёр хочет себе ввести, чтобы найти настоящего убийцу и доказать свою невиновность. Доктор категорически отказывается, так как препарат слишком плохо изучен и нестабилен. К дому прибывает полиция, и Нельсон самовольно делает себе укол. Полицейский Робертс допрашивает доктора и его племянницу, а тем временем Лу и Бад пытаются найти ставшего невидимым боксёра.

Хелен и Томми уговаривают Лу и Бада помочь им в поисках настоящего убийцы. Боксёр рассказывает, что подозревает организатора его последнего поединка, Бутса Моргана, который давил на покойного менеджера, чтобы Нельсон "слил" бой. Расследование начинается со смены личин: Лу изображает из себя боксёра, а Бад – его менеджера. Они встречаются в спортзале с Роки Хэнлоном, последним соперником Томми. Лу нокаутирует Роки с помощью невидимого Нельсона. Морган решает организовать официальный поединок и просит Лу "слить" матч. Однако на ринге Хэнлон вновь оказывается в нокауте, и снова благодаря невидимому Нельсону. Морган собирается убить Лу за непослушание, однако Томми этому мешает, хотя и сам получает ранение в схватке.

Друзья мчатся в больницу, где Томми переливают кровь Лу. В результате этой процедуры Нельсон снова становится видимым, а Лу, наоборот, невидимым – к счастью, лишь частично и ненадолго.

Феномены в произведении: Полтергейст

Человек становится невидимым после введения в его кровь специальной сыворотки, открытой еще персонажем оригинального фильма 1933 года. Как и в первых фильмах о человеке-невидимке, препарат влияет на психику и превращает человека в одержимого властью маньяка. Человек снова становится видимым после переливания крови.

За проявления полтергейста можно принять результаты взаимодействия человека-невидимки с окружающим миром: летающие предметы, самопроизвольно воспламеняющиеся спички и сигареты, внезапно появляющиеся следы на земле, раздающиеся ниоткуда голоса, ощущения прикосновений и ударов без видимого источника и т.п.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.