Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34452 фактов из 176 стран, относящихся к 1176 феноменам. Из них раскрыто 2799, еще 10627 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 319 версий.

5 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Обзоры"

В этом разделе собрана информация об отражении феноменов в индустрии развлечений: фильмах, мультфильмах, книгах и т.п.

Магазинчик ужасов

СПОЙЛЕРЫ

Добавлен вс, 05/06/2022
Дата релиза
19-12-1986
Оригинальное название
Little Shop Of Horrors
Феномены
Ссылки

"Маленький магазинчик ужасов" (англ. "Little Shop of Horrors") – музыкальный кинофильм, комедия ужасов, вышедшая в 1986 году. Экранизация мюзикла, созданного на основе одноимённого фильма 1960 года.

Магазинчик ужасов

Фильм|1960

Служащий цветочной лавочки встретил японца, который подарил ему диковинный цветок. Парень холил и лелеял его, пока однажды растение не заговорило с ним человеческим голосом! Цветок потребовал еды, да не простой еды, а свежей человеческой плоти! Скоро этот монстр вырос до невообразимых размеров и стал пожирать случайных посетителей!

Однажды, прогуливаясь по цветочному рынку, молодой сотрудник цветочного магазина Сеймур Крелборн находит необычное растение; он приносит его в магазин, где ставит над ним ботанические опыты. По стечению обстоятельств это растение привлекает своей экзотичностью публику, и вскоре Сеймур становится известным всему городу.

В процессе ухода за растением Сеймур понимает, что цветок вместо удобрений предпочитает кровь, а особенно плодотворное воздействие на его рост и развитие растения оказывает человеческое мясо.

Через некоторое время выясняется, что растение прибыло из космоса с целью порабощения человечества и захвата планеты Земля.

Феномены в произведении: Пришелец

Необычное плотоядное растение оказывается пришельцем из космоса, прибывшим во время полного солнечного затмения. Главный персонаж, наблюдая редкое астрономическое явление, услышал жужжащий звук, а когда оглянулся – увидел незнакомое растение в горшке рядом с другими цветами.

Растение, которому дают имя Одри 2, питается кровью и плотью людей. От такой еды оно набирает силу и быстро растет, всего за несколько дней заполяя собой целую комнату. Растение способно двигаться, а достигнув сравнимых с человеком размеров начинает говорить и даже петь, требуя от своего хозяина всё больше еды.

Когда растение вырастает оно начинает отращивать коробочки с цветами, каждая из которых может говорить и, вероятно, обладает собственным разумом.

Целью пришельца является заселение планеты путем распространения отростков по всей Земле.

Убить пришельца удается с помощью электрического тока высокого напряжения, от которого он взрывается искрами и исчезает без следа.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.