Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34433 фактов из 176 стран, относящихся к 1176 феноменам. Из них раскрыто 2798, еще 10616 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 319 версий.

2 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Обзоры"

В этом разделе собрана информация об отражении феноменов в индустрии развлечений: фильмах, мультфильмах, книгах и т.п.

Копы на полях

СПОЙЛЕРЫ

Добавлен вс, 22/07/2018
Дата релиза
18-07-2018
Оригинальное название
Wellington Paranormal (season 1, episode 2)
Феномены
Ссылки

Паранормальный Веллингтон

Сериал|2018
Двое патрульных полицейских небольшого городка Веллингтон, офицеры Миног и О'Лири, находят на улице необычную девушку. Та заявляет, что является адским демоном, а также скоро мертвые восстанут из могил, и человечеству придёт конец.

Эпизод называется "Пришельцы" ("Aliens"). Вторая серия не такая интересная, как первая, но содержит множество отсылок к уфологической субкультуре.

Сюжет эпизода находит продолжение в четвертой серии второго сезона сериала.

Копии копов

Паранормальный Веллингтон (2.4)

Эпизод сериала|2019

Обнаружение мертвого полицейского, который выглядит точно так же, как Миноуг, приводит офицеров в жуткий деревенский мотель, полный точных копий их самих. Хотя некоторые из этих копий не так уж точны.

По сюжету Миноуг и О'Лири отправляются в сельскую местность, чтобы расследовать уже второй случай попадания коровы на дерево. Сержант Маака подозревает, что это результат деятельности инопланетян, которые пытаются похитить коров, но теряют по дороге.

Прибыв на место, полицейские встречают странного человека, который направляет их на ферму. Фермер, как две капли воды похожий на первого сельского жителя, отводит их на кукурузное поле. Там они находят рисунок в виде кругов и полос, выложенный стеблями кукурузы. Среди примятых растений полицейские обнаруживают странный объект, похожий на стручок перца, который обдает их оранжевым порошком. Они привозят стручок Мааке, но тот отправляет их обратно вести наблюдение.

Ночью полицейские замечают странных растениеобразных существ, которые пожирают труп коровы, а затем начинают преследовать Миноуг и О'Лири и копировать их поведение. На помощь прибывает сержант Маака, почуявший неладное, после того как оставленный ему стручок вырос и начал нападать на окружающих.

Совместными усилиями полицейские запирают существ в сарае. На утро запертая дверь открывается и из нее выходят существа, принявшие форму полицейских, но с еще не до конца сформированными телами.

Феномены в произведении: НЛО

НЛО появляется в самом конце серии и похищает корову за спинами офицеров Миноуг и О'Лири. Он представляет собой классическую летающую тарелку, оснащенную гравитационным лучом, способным (хоть и с трудом) затянуть в корабль корову.

Феномены в произведении: Круги на поле и иные формации

Офицеры полиции обнаруживают на кукурузном поле формацию в виде нескольких кругов, соединенных линиями. Как и в классических формациях, круги образованы стеблями кукурузы, примятыми к земле и закрученными в одном направлении.

В одном из кругов они находят предметы, похожие на стручки или вытянутые грибы, как выясняется позже – инопланетного происхождения.

Феномены в произведении: Пришелец

Представленные в эпизоде инопланетные существа не относятся ни к одному из классических видов пришельцев. Здесь они представляют собой гуманоидные растения, способные перемещаться и принимать форму людей. Пришельцы питаются мясом убитой коровы.

На ранней стадии развития они похожи на стручок или гриб, выплевывающий споры при попытке сунуть в него палец. По мере роста они увеличиваются в размерах и принимают гуманоидную форму. При встрече с людьми пришельцы начинают копировать их поведение, в том числе речь. В конце концов они принимают форму этих людей, включая одежду.

Поведение пришельцев, а также их связь с растительным миром, возможно, являются отсылкой к научно-фантастическому роману Джека Финнея "Похитители плоти", а также к снятому по его мотивам классическому фантастическому фильму "Вторжение похитителей тел".

Похитители плоти

Джек Финней

Художественная литература|1954

Эта история началась 13 августа 1953 года в небольшом калифорнийском городке Санта-Мира. На приём к врачу Майлзу Беннеллу пришла Бекки Дрисколл в каком-то странном психическом расстройстве. Она утверждала, что её дядя Айра – вовсе не её дядя, а какой-то самозванец, хотя и выглядит он, и говорит совершенно как дядя Айра. А вскоре странная мания стала распространяться и заражать других жителей городка.

Вторжение похитителей тел

Фильм|1956

Врач из маленького калифорнийского городка обеспокоен растущим количеством пациентов, утверждающих, что перестали узнавать своих близких: люди становятся равнодушными, бесчувственными.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.