Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34327 фактов из 176 стран, относящихся к 1175 феноменам. Из них раскрыто 2794, еще 10535 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 317 версий.

12 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Обзоры"

В этом разделе собрана информация об отражении феноменов в индустрии развлечений: фильмах, мультфильмах, книгах и т.п.

Шестое вымирание

СПОЙЛЕРЫ

Добавлен ср, 20/04/2022
Дата релиза
07-11-1999
Оригинальное название
The X-Files (season 7, episodes 1,2)
Феномены
Ссылки

Секретные материалы

Сериал|1993
Агентам ФБР Дане Скалли и Фоксу Малдеру поручают работу над проектом «Секретные материалы». Это архив нераскрытых дел, связанных с паранормальными явлениями. Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё поддаётся разумному объяснению. Постепенно взаимное недоверие перерастает в дружбу и даже в более глубокое чувство.

Секретные материалы (сезон 7)

Сезон сериала|1999

"Шестое вымирание" (англ. "The Sixth Extinction") и "Шестое вымирание II: Amor fati" (англ. "The Sixth Extinction II: Amor Fati") – два первых эпизода седьмого сезона сериала "Секретные материалы". Премьера первого эпизода состоялась 7 ноября, второго – 14 ноября 1999 года на телеканале FOX.

Эпизоды "Шестое вымирание" раскрывают новые аспекты основной "мифологии" сериала и завершают начатую в последней серии шестого сезона историю, повествующую об острой реакции Малдера на инопланетные артефакты.

Биогенез

Секретные материалы (6.22)

Эпизод сериала|1999

В Кот-д’Ивуар найден артефакт предположительно неземного происхождения, с написанными на нем символами языка навахо. Агент Скалли обнаруживает, что в артефакте зашифрована информация о происхождении человечества. В это время Малдер испытывает резкое ухудшение психического здоровья и обращается за помощью к агенту Фоули.

Во время подготовки сценариев этих трех эпизодов Крис Картер был увлечен теорией, предполагающей вовлеченность инопланетян в древние вымирания жизни на Земле. На сюжет второго эпизода седьмого сезона значительное влияние оказал также роман Никоса Казандзакиса "Последнее искушение Христа".

Эпизод 01

Помощник директора ФБР Уолтер Скиннер и бывший агент ЦРУ Майкл Кричго пытаются выяснить, что произошло с Малдером, который находится на принудительном лечении из-за неестественной активности головного мозга. Но они не знают, что Диана Фоули является двойным агентом. В то же время Скалли исследует древние артефакты в Африке.

Эпизод 02

Скалли возвращается из Африки и выясняет, что Малдер впал в кому. Вскоре он исчезает из больницы, и Скиннер с Кричго присоединяются к Скалли в его поисках. Во сне Курильщик предлагает Малдеру начать жизнь с чистого листа. Малдер приходит в себя и понимает, что его долг заключается в том, чтобы предотвратить инопланетную колонизацию.

Феномены в произведении: Локальные аномалии

В окрестностях места обнаружения затопленного космического корабля пришельцев у берегов Африки периодически происходят необычные явления:

  • палатка Скалли и окружающее пространство за короткий промежуток времени наполняется роем саранчи;
  • вода в море оставляет ожоги на теле ныряльщика;
  • вода в море приобретает кроваво-красный оттенок;
  • погибшие рыбы и убитый человек внезапно оживают.

Феномены в произведении: Экстрасенсорное восприятие

Инопланетный вирус в крови Малдера активируется, когда он смотрит на символы, изображенные на обломке космического корабля пришельцев. После этого у него повышается активность височных долей головного мозга, и он начинает слышать мысли окружающих его людей и предсказывать ближайшее будущее (на несколько десятых долей секунды).

Феномены в произведении: Духи

Находясь у побережья Африки, Скалли несколько раз видит и один раз даже общается с худощавым чернокожим мужчиной. Каждый раз после его появления происходит что-то странное (например, вода в море окрашивается в красный цвет). Местные жители высказывают предположение, что это дух африканского божества.

В США к Скалли является дух индейского шамана, который поддерживает её и помогает восстановить внутреннее равновесие.

Феномены в произведении: Зомби

Человек, зарубленный мачете, оживает и нападает на своего убийцу. Предположительно, причиной его оживления является воздействие находящегося поблизости инопланетного космического корабля.

Феномены в произведении: НЛО

Показанные в эпизоде НЛО существуют только в видениях агента Малдера. Два из них являются боевыми кораблями пришельцев, атакующими Землю во время нашествия инопланетян. Еще один корабль строят из песка Малдер и мальчик из его видений. Все космические корабли (включая построенный из песка) внешне похожи на затопленный корабль, найденный у берегов Африки в финальном эпизоде шестого сезона.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.