Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34331 фактов из 176 стран, относящихся к 1175 феноменам. Из них раскрыто 2796, еще 10537 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 317 версий.

16 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Обзоры"

В этом разделе собрана информация об отражении феноменов в индустрии развлечений: фильмах, мультфильмах, книгах и т.п.

Вампиры средней полосы

СПОЙЛЕРЫ

Добавлен вс, 09/05/2021
Дата релиза
18-03-2021
Оригинальное название
Вампиры средней полосы
Феномены
Ссылки

"Вампиры средней полосы" – российский детективный мистический сериал. Первый сезон, вышедший в 2021 году, состоит из 8 эпизодов.

В берёзовой роще под Смоленском находят полностью обескровленные трупы двух парней, на которых обнаруживают следы от укусов. Следователю из Москвы предстоит разобраться, кто виноват в преступлении: дикие звери или местные вампиры.

В это же время Ирина Витальевна – глава хранителей, следящих за соблюдением соглашения между вампирами и людьми – дает предводителю смоленских вурдалаков Святославу Вернидубовичу ровно одну неделю на то, чтобы тот нашел и покарал убийцу.

Феномены в произведении: Вампир

Показанные в сериале вампиры выглядят как люди, не боятся дневного света и чеснока, отражаются в зеркалах. Они могут заниматься сексом (но не могут зачать), иногда едят человеческую еду. Некоторые из вампиров спят в гробах, но больше по традиции, чем из необходимости.

Клыки у вампиров появляются перед нападением на человека или когда они пьют кровь. Обычно они лишь сцеживают безопасное для человека количество крови, так как убийства противоречат древнему соглашению, благодаря которому монстры мирно живут в одном городе с людьми. Кусают они не только в шею, но и в любое место на теле человека, где есть доступ к крупным венам. После укуса вампира человек теряет память о промежутке времени, предшествовавшем нападению. Кроме этого, некоторое время у укушенного наблюдается небольшая температура (около 37,2 градусов).

Вампиры бессмертны. У каждого из них есть уникальная сверхъестественная способность (левитация, телепатия, диагностика по крови, телекинез и т.п.). У всех вампиров есть способность к регенерации, но она отнимает много энергии и вызывает чувство голода. Голодный вампир очень слаб и испытывает что-то похожее на ломку наркомана.

Чтобы стать вампиром, нужно выпить кровь другого вампира. Быть укушенным при этом не обязательно. Превращение происходит практически мгновенно.

Чтобы убить вампира, нужно отрубить ему голову. Тело вампира после этого воспламеняется.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.