Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34327 фактов из 176 стран, относящихся к 1175 феноменам. Из них раскрыто 2794, еще 10535 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 317 версий.

12 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Новости"

В этом разделе аккумулируются опубликованные в СМИ мировые новости, касающиеся фактов, феноменов и/или версий.

Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака

Добавлен ср, 07/06/2023
Источники
Дата публикации
чт, 01/06/2023
Версии

В прошлое воскресенье жители города Нижнекамск получили уникальную возможность стать свидетелями фантастического природного явления. В небе, среди плывущих облаков, появилось почти идеально круглое отверстие, сквозь которое пробивались лучи солнца. Этот эффектный и редкий зрелищный момент вызвал широкий резонанс в сети, благодаря тому, что горожане смогли запечатлеть его на фотографиях и поделиться ими в социальных сетях.

Серия захватывающих снимков была сделана в районе набережной города, где жители с удивлением наблюдали это удивительное природное явление. Одним из авторов фотографий был человек, сравнивший отверстие в облаках с загадочным люком. Его комментарий немедленно вызвал волну реакций в онлайн-сообществе:

«Пока кто-нибудь не упадет, никак не отреагируют...»

Некоторым зрителям эти световые лучи, проникающие сквозь облака, напомнили о посадке НЛО. В сети появились шуточные комментарии и широкие дискуссии о происхождении этого необычного феномена. Однако, ученые быстро поспешили объяснить этот природный момент.

Специалисты в области метеорологии объяснили, что это явление называется "солнечная гало". Оно возникает, когда солнечные лучи проходят через ледяные кристаллы в облаках. Эти кристаллы отражают и рассеивают свет, создавая зрелищные эффекты, которые мы наблюдаем на фотографиях.

Ученые также отметили, что подобные солнечные гало могут иметь различные формы, включая круги, дуги или даже множество пробивающихся лучей. Эти наблюдения способствуют более глубокому пониманию природы света и воздушных явлений, а также помогают улучшить наши познания о метеорологии.

Новости со схожими версиями


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.